15:33 Время

В Москве появится очередной пакет мер поддержки бизнеса

Тема дня

Подписаться на новости
09:00
7208
0
Фото из открытых источников

По заявлению первого замглавы аппарата мэра столицы Алексея Немерюка, власти Москвы заняты подготовкой очередного пакета мер по поддержке предпринимателей. В частности, помощь планируется оказать нестационарным торговым объектам (НТО).

«Мы достаточно серьезно помогли бизнесу, но на этом мы не заканчиваем. У нас с вами грядет второй пакет мер поддержки бизнеса. <...> Там в том числе есть помощь НТО и помощь другим предприятиям, есть ряд отсрочек», – цитирует чиновника портал «Банки.ру»

С весны на фоне пандемии правительство Москвы приняло четыре антикризисных пакета, состоящие в общей сложности из около двадцати мер по поддержке бизнеса на общую сумму почти 88 МЛРД рублей.

Согласно статистическим данным, помощью воспользовались 49,5 тысячи столичных предприятий, обеспечивающих порядка 770 тысяч рабочих мест. Всего поддержка была оказана на сумму более 34, МЛРД рублей.

В то же время уполномоченные по правам предпринимателей в регионах фиксируют рост обращений от бизнеса. За девять месяцев текущего года было принято почти 14 тысяч заявлений (на 35% больше чем годом ранее), почти половина из которых связаны с пандемией коронавируса и ее последствиями.

Добавить комментарий