04:49 Время

На фоне пандемии россияне стали тратить больше на поддержание здоровья

В мире

Подписаться на новости
21:23
6929
0
Фото из открытых источников

Согласно исследованию СК «Росгосстрах жизнь» и медкомпании «Инвитро», больше половины россиян увеличили расходы, связанные с поддержанием здоровья. Основной акцент сместился на профилактику заболеваний.

Почти каждый пятый респондент (18,8%) сообщил, что значительно увеличил затраты на поддержания здоровья, еще треть (34,3%) заявили, что их расходы на эти цели выросли, но не очень сильно. Большинство из опрошенных сказали, что на фоне ситуации с коронавирусом стали бережнее относиться к собственному здоровью. О сокращении расходов на поддержание здоровья сказали лишь 9% респондентов.

Треть из тех, чьи расходы выросли, рассказали, что не испытывают серьезных проблем со здоровьем и просто хотят уделить внимание профилактике. Примерно такое же количество опрошенных сообщили об ухудшении самочувствия и необходимости чаще обращаться к медикам и покупать лекарства.

Среди основных статей затрат на здоровье – сдача анализов, медицинские осмотры, покупка витаминов и лекарств. Чуть больше половины россиян (51%) сообщили об отсутствии серьезных проблем со здоровьем, около трети (32%) сказали о хронических заболеваниях или состояниях, 14,5% – о периодических недомоганиях.

 

 

Добавить комментарий