13:39 Время

Эксперт назвал минимальную зарплату для оформления ипотеки в Москве

Фото из открытых источников

По мнению руководителя направления развития ипотечного кредитования Райффайзенбанка Антона Красильникова, приобрести жилье в ипотеку в столице можно при зарплате в 60 тысяч рублей. Для этого придется внимательно изучить предложения от застройщиков и на рынке кредитования.

Красильников отметил, что на данный момент существуют льготные программы кредитования, кроме того, застройщики периодически проводят различные акции для покупателей жилья в ипотеку. Еще одним способом экономии банкир считает обращение за ипотечным кредитом в тот банк, где клиент получает зарплату.

Наиболее выгодным Красильников считает приобретение в ипотеку недвижимости на стадии строительства.

– Играя с разной стоимостью жилья, уровнем дохода и процентными ставками, можно найти комфортную для себя сумму платежа. Как правило, оптимальный вариант – платить процентов 40 от зарплаты. Эта сумма сопоставима, а в некоторых случаях даже меньше стоимости аренды жилья.

Специалист подчеркнул, что к оформлению ипотеки необходимо готовиться заранее: прежде всего стоит позаботиться о проверке кредитной истории, а также о предоставлении банку действительных данных о доходах и поручителях.

Добавить комментарий