21:45 Время

Греф оценил влияние новых санкций на госдолг России

В мире

Подписаться на новости
08:46
8457
0
Фото из открытых источников

Председатель правления «Сбербанка России» Герман Греф считает, что новые антироссийские санкции не нанесут серьезного урона госдолгу страны и программа заимствований будет выполнена в запланированном объеме.

«Сегодняшние санкции не приведут к серьёзным негативным последствиям для нас. Мы всегда соотносим программу заимствований с нашими возможностями, и вне зависимости от того, как будет складываться ситуация на внешних рынках, мы сможем её выполнить», – приводит слова главы Сбербанка РИА «Новости».

Кроме того, Греф отметил, что ситуация в экономической сфере для России складывается даже более оптимистично, чем ожидалось.

Напомним, в четверг Вашингтон запретил финучреждениям США с середины июня приобретать российские государственные облигации при первичном их размещении. Покупать и продавать гособлигации на вторичном рынке американские инвесторы по-прежнему смогут.

По мнению Грефа, тот факт, что санкции коснулись лишь нового госдолга России, говорит о попытке Белого дома избежать паники на рынке ценных бумаг и защитить своих инвесторов.

 

 

Добавить комментарий