18:51 Время

Аналитики назвали средний долг по кредитам миллениалов, живущих в США

В мире

Подписаться на новости
08:56
7446
0
Фото из открытых источников

Согласно данным исследования компании Experian, на сегодняшний день непогашенные долги по кредитам в США достигли 14,88 триллиона долларов. Из них индивидуальный средний долг людей в возрасте от 25 до 40 лет (так называемых миллениалов) составляет 87,5 тысячи долларов.

Скорость роста долгов миллениалов в США уступает лишь аналогичному показателю для людей, родившихся в 1998-2012 годах (поколению Z), но рост последнего объясним тем, что представители последнего поколения, становясь взрослыми, привлекают все больше заемных средств. В то время, как миллениалы зачастую просто не могут выбраться из трясины взятых на себя ранее обязательств. За прошлый год их закредитованность выросла на 11,5%.

Наибольшую задолженность у людей этой группы составляют долги за образование: в среднем студенческие кредиты миллениалов на сегодняшний день оцениваются в 38,9 тысячи долларов. На втором месте находятся автокредиты, средняя задолженность по которым составляет немногим более 19 тысяч долларов. Кредитки находятся на последнем месте – 4,3 тысячи долларов. Остальная часть суммы – долги по другим видам кредитов, включая ипотеку.

Эксперты, исследующие проблему кредитов в США, советуют миллениалам не затягивать с оплатой долгов и воспользоваться временем, пока им еще нет необходимости брать новые кредиты на обучение собственных детей.

«Большинству миллениалов важно сосредоточиться на том, чтобы позаботиться о собственном долговом бремени, прежде чем беспокоиться о своих детях. Ваши дети могут получить финансовую помощь на обучение, но вы не сможете получить финансовую помощь при выходе на пенсию», – приводит CNBC комментарий главного финансового аналитика Bankrate Грег Макбрайд.

 

Добавить комментарий