10:45 Время

Россияне высказали свое отношение к трудовым мигрантам

В мире

Подписаться на новости
09:35
8059
0
Фото из открытых источников

«Всероссийский центр изучения общественного» мнения провел масштабный опрос с целью выяснить отношение россиян к трудовым мигрантам.

Согласно результатам исследования, без малого половина граждан России (49%) уверены, что отсутствие трудовых мигрантов приведет к повышению заработных плат для местного населения. 31% опрошенных с этим утверждением не согласился, остальные не смогли с уверенностью ответить на вопрос.

Вместе с тем, 60% респондентов считают, что в самом явлении трудовой миграции есть как положительные, так и отрицательные стороны и их примерно поровну. 11% полагают, что положительных моментов в присутствии работников из других стран больше, 27% опрошенных уверены, что негативных моментов больше.

Больше половины россиян (57%) считают, что между присутствием мигрантов и ростом преступности существует прямая связь, 20% опрошенных придерживаются противоположного мнения. Примечательно, что число тех, кто уверен в связи между числом мигрантов и ростом преступности за последние 16 лет снизилось на 6 процентных пунктов (в 2005 году так считали 63% респондентов), приводятся данные в аналитическом обзоре ВЦИОМ.

Добавить комментарий