Фото с сайта nesluhi.info
По сообщению гендиректора ярославского межрегионгаза Сергея Скорнякова, задолженность потребителей газа в регионе с прошлого года выросла вдвое и по состоянию на 1 сентября составила 3,4 млрд рублей.
«В период отопительного сезона отключений не будет, мы стоим на страже интересов населения, но хочется чтобы страна знала своих «героев», – заявил Скорняков на пресс-конференции во вторник, 22 сентября. – В отношении этих организаций уже возбуждены уголовные дела. Надеемся, правоохранительными органами в отношении руководителей этих компаний будут приняты меры».
Ярославская генерирующая компания (долг более 500 млн рублей), МУП "Теплоэнерго" и Переславское "ПЭК" (250 млн рублей и более 300 млн рублей долга ) и ТГК-2 (более 2 млрд рублей долга) являются главными неплательщиками. Еще около 100 млн рублей долга приходится на организации ЖКХ и население региона.