12:56 Время

Exit по-голландски: кто следующий?

Тема дня

Подписаться на новости
16:02
3012
0
vestifinance.ru

Политические баталии об экономической обстановке внутри «чисто европейского» государства Нидерландов перешли от слов к действиям: сегодня стало известно, что голландская партия Свободы заявила о намерении выйти из состава Европейского союза.

Евросоюз вздрогнул: по заявлениям лидера голландской политической партии Свободы Герта Вилдерса, его соратники уже подготовили план референдума по выходу из состава ЕС и разработали сценарий по спасению национальной экономики, ключевым аспектом которого является возобновление экономических отношений с Москвой, и, безусловно, снятие всяческих ограничений с России.

Как утверждает лидер партии Свободы, из-за диктатуры Брюсселя в области экономических и политических решений Нидерландов, страна потеряла больше, чем приобрела: верховенство законов союзных над законами национальными, по его словам, порабощает голландский народ, делая его пешками в политике экономической конфронтации с Россией, а также в политике открытых дверей для прибывающих мусульман, которые, зачастую, также не считаются с национальным менталитетом, а иногда и с законами.

Единственное верное решение проблем, которые Нидерланды приобрели от членства в Евросоюзе, Вилдерс видит в референдуме, на котором население страны должно принять решение: оставаться в союзе и жить в нем, ущемляя свои национальные интересы, или прекратить членство в ЕС, что позволит нормализовать торгово-экономические отношения с Россией и восстановить «искалеченную» экономику.

Любопытно, что Герт Вилдерс уделяет восстановлению отношений с Россией повышенное внимание. По его словам, приоритетным направлением политики его партии отныне будет отмена санкций против России, российских чиновников и известных людей, а также нормализация торгово-экономических отношений между двумя странами в том объеме, который пока что позволяет членство в ЕС.

Тем не менее, лидер голландской партии Свободы уверен, что идеи его партии близки голландскому народу, поскольку они отражают дух нации. Необходимым условием благополучного будущего Нидерландов и процветающей экономики страны является отмена антироссийских санкций, которая возможна только в том случае, если Нидерланды выйдут из состава Европейского союза.

Партия Свободы в Нидерландах является третьей политической силой в стране, поэтому их идеи, которые очень популярны среди простого населения всей Европы, найдут поддержку в массах. По утверждению лидера партии Герта Вилдерса, он и его соратники планируют провести референдум о выходе из состава Европейского союза до выборов в парламент в марте 2017 года.

Дмитрий НЕЧЕТОВ

Добавить комментарий