23:20 Время

Около 12% пожилых американцев ждут смерти, чтобы не платить долги

В мире

Тема: Долги

Подписаться на новости
18:36
4155
0
kredit-blog.ru

Аналитический портал CreditCards.com обнародовал данные, согласно которым число пожилых американцев, которые ожидают «смерти в долг», сократилось до 12%. Об этом пишет The Motley Fool со ссылкой на данные портала.

Согласно данным Бюро финансовой защиты потребителей, доля просроченной задолженности среди заемщиков в возрасте от 55 до 64 лет из года в год увеличивается. Однако кредиторы сильно рискуют, когда устанавливают высокие лимиты для данной категории заемщиков, поскольку зачастую единственным источником дохода пожилых людей является пенсия. Несмотря на ее стабильность, доход пенсионеров подвержен колебаниям из-за периодически увеличивающихся расходов на медикаменты. Таким образом, в США сегодня наблюдается тенденция к закредитованности пожилых людей.

В начале прошлого года кредитные аналитики высказывали мнение о том, что в США более 20% пенсионеров-заемщиков ждут смерти, чтобы не платить по долгам. Такая позиция должников вполне вписывается в устоявшуюся американскую культуру кредитования – в Америке привыкли жить в долг. Тем не менее, такая тенденция негативно влияет на экономику США, поэтому кредитные учреждения были вынуждены ограничить кредитные лимиты для пенсионеров. Таким образом, по результатам 2016 года, число пожилых людей, которые «ожидают смерти в долг» снизилось до 12%.

Аналитический портал CreditCards.com также приводит данные, согласно которым сегодня средний размер задолженности по кредитным картам пожилых людей в возрасте от 65 до 69 лет составляет 6876 долларов, а средний размер задолженности пожилых людей в возрасте от 70 до 74 лет составляет 6465 долларов. Пенсионеры от 75 лет и старше в среднем задолжали по кредиткам 5638 долларов.

Добавить комментарий