21:24 Время

Арестованное за долги судно Yeruslan медленно идет ко дну

В мире

Тема: Долги

Подписаться на новости
17:09
4722
0
morvesti.ru

Cудно Yeruslan (из Камбоджи), которое было арестовано из-за долгов владельца перед моряками, начало тонуть в акватории Амурского залива во Владивостоке, при этом вокруг судна образовалось нефтяное пятно, сообщает РИА Новости.

Отмечается, что брошенный судовладельцем корабль, стоял на воде более чем в двух километрах от берега. В новогоднюю ночь, 31 декабря 2016 года, судно загорелось в кормовой части корабля и верхней палубе. При этом возгорание прекратилось самостоятельно уже на следующие сутки, после чего судно, на котором находится не менее полутора тонн топлива, начало тонуть.

Чтобы избежать экологического вреда акватории, в феврале судно было отбуксировано в порт Славянки. После чего Управление Росприроднадзора установило факт его затопления у причала в бухте Нерпа и начало процесс возбуждения административного производства в отношении ООО «Нерпа», которому и принадлежит одноименный причал.

Теперь предстоит установить основания, на которых осуществлялась стоянка этого аварийного судна. Судно Yeruslan, как отмечается, уже несколько раз арестовывалось из-за долгов владельца.

Жители Приморья зимой проникали на него, доходив к нему по льду. По официальной информации краевого УФССП, ответственность за арестованное судно несет судовладелец, которому оно было сдано на хранение уже после решения суда о его аресте за долги. Однако же должник, он же судовладелец, в настоящее время находится в розыске.

Кто ответит за экологический ущерб, остается под вопросом. Ранее сообщалось, что сухогруз, который уже не подлежит восстановлению, будет демонтирован и продан на металлолом, а вырученные от продажи средства, пойдут на погашение долгов по зарплате перед экипажем.

Добавить комментарий