12:17 Время

Томский конно-спортивный клуб «Жокей» может обанкротиться

В России

Тема: Долги

Подписаться на новости
09:56
5547
0
vtomske.ru

Томскому конно-спортивному клубу «Жокей» грозит банкротство из-за долгов перед поставщиками электроэнергии. В клубе уверяют, что уже погасили долги, сообщает портал «Тomsk.ru».

Исковое заявление о признании ООО «Жокей» несостоятельным должником подало в феврале ПАО «Томскэнергосбыт». Заявление принято в производство, первое заседание по делу назначено на 24 апреля. По информации арбитражного суда Томской области, энергетическая компания требует с конно-спортивного клуба» почти 1,5 миллиона рублей. Основной долг составляет свыше 770 тысячи рублей, остальное — пеня.

Параллельно в суде рассматривается исковое заявление ОАО «Росипподромы» к «Жокею».  Организация пытается взыскать в судебном порядке задолженность - почти 413 тысяч рублей за аренду площадей и настаивает на расторжении договора аренды. Очередное заседание по этому делу пройдет 13 апреля.

В самом конно-спортивном клубе заявляют, что задолженность по аренде ОАО «Росипподромы» была выплачена в конце 2016 года. Долги перед энергосбытовой компанией «Жокей»  не отрицает, однако сообщает, что они образовались по вине нового арендатора, владельца ООО с созвучным названием - «КСК Жокей». Он якобы занимал одну из площадей конного клуба безвозмездно и не вносил плату за электроэнергию и водоснабжение в течение года. Как предполагает ответчик, «Росипподромы» действуют в интересах этого арендатора. Также в клубе сложилась большая задолженность по заработной плате перед сотрудниками. 

Добавить комментарий