16:12 Время

Дело о банкротстве зятя Никиты Михалкова будет рассмотрено 5 июня

Тема дня

Тема: Долги

Подписаться на новости
10:56
5431
0
tplants.com

Московский арбитраж рассмотрит 5 июня заявление лизинговой компании, которая намерена обанкротить зятя Никиты Михалкова, предпринимателя Альберта Бакова. Муж Анны Михалковой, отец ее троих детей может лишиться средств, сообщает РИА Новости.

С требованием признать бизнесмена банкротом в арбитраж обратилась компания  «Трансфин-М». Заявление попало в суд в конце марта одновременно с заявлением о банкротстве партнера Бакова - Михаила Болотина. Они стоят у руля концерна «Тракторные заводы». Размер задолженности концерна заявителю пока не разглашается, рассмотрение дела в суде начнется в конце июня.

Баков стал гендиректором концерна в прошлом году, сменив Болотина, который стал президентом компании. Зять Михалкова, муж его старшей дочери,  родился в 1962 году, более десяти лет работает в концерне «Тракторные заводы», под управлением концерна находится два десятка предприятий в России и за ее пределами.

Концерн осуществляет производство техники по пяти направлениям: проммашиностроение, ж/д-машиностроение, с/х- машиностроение, машиностроение спецназначения, а также производит запасные части и ОЕМ-компоненты.

Компания «ТрансФин-М» - крупнейший игрок на рынке лизинга в России. Ранее сообщалось о банкротстве еще одного алмазообрабатывающего предприятия в Челябинске, связанного с семьей Михалковых.

Добавить комментарий