21:37 Время

Столичную компанию-эвакуатор «Мосгорлогистик» требуют признать банкротом

В мире

Тема: Долги

Подписаться на новости
15:14
4813
0
1bs.ru

В Арбитражный суд Москвы поступил еще один иск о признании столичной компании-эвакуатора «Мосгорлогистик» банкротом – на этот раз несостоятельной компанию намерен признать некий А.В. Алексеев, следует из судебной картотеки дел.

В столичный арбитраж поступило исковое заявление о признании компании-эвакуатора неправильно припаркованных автомобилей в столице «Мосгорлогистик» банкротом. Сумма требований не разглашается. Как следует из судебных материалов, иск направлен в суд, но пока что не принят к производству.

Ранее Арбитражный суд Москвы принял исковое заявление о самобанкротстве компании-эвакуатора «Мосгорлогистик». Причиной этому, вероятно, стала задолженность компании по налогам и сборам в размере порядка 100 миллионов рублей. Более того, московская мэрия недавно расторгла контракт с «Мосгорлогистик», поскольку ее руководство на протяжении 3,5 лет так и не обновило автопарк эвакуаторов, а ее деятельность вызывала множество вопросов. В частности, владельцы эвакуированных автомобилей не раз указывали на халатное отношение со стороны сотрудников компании, а на автомобилях обнаруживали повреждения.

 

Напомним, что эвакуацией автомобилей в Москве занимаются три компании: ГКУ «Администратор московского парковочного пространства», а также компании «Мосгорлогистик» и «Сервис-интегратор». При этом согласно данным «СПАРК-Интерфакс», владельцем компании-эвакуатора в «Мосгорлогистик» столице является Наталья Шехтер. Чистая прибыль компании в 2015 году составила 594 тысячи рублей.

Дмитрий Нечетов

Добавить комментарий