13:08 Время

Дольщики ЖК «Березовая роща» ждут действий от местных властей

Мнения

Тема: Долги

Подписаться на новости
16:45
5278
0
leninvest.net

В начале июля 2017 года появилась информация о том, что решение проблемы ЖК «Березовая роща» в Раменском будет курировать Заместитель председателя Правительства Московской области Максим Фомин.

При этом 8 июля 2017 года планируется специальное собрание с участием представителей Министра стройкомплекса Московской области, ОАО «Земли Московии» и дольщиков для обсуждения перезаключения договоров долевого участия (ДДУ) на новую организацию. Реализация этой схемы может привести к выводу активов из ОАО «Земли Московии» и, по мнению некоторых дольщиков, продолжению злоупотреблений лиц, стоящих за ОАО «Земли Московии», а именно Якова Литвинова и Алексея Марочкина.

Банкротство ОАО «Земли Московии» с большой вероятностью начнется 13 июля 2017 года, т.к., несмотря на все обещания в ходе предыдущих заседаний, задолженность перед кредитором, подавшим заявление о банкротстве не погашается. Отдельно стоит отметить, что, судя по Протоколу Совещания по ЖК Березовая роща 06 июня 2017 года с участием первого заместителя Министра стройкомплекса Московской области Куприянова А.В., первого заместителя руководителя администрации Раменского района Воробьева Н.С., схемы Литвинова и Марочкина поддерживаются этими чиновниками. Уже ближайшие недели покажут как к этой ситуации относится Максим Фомин.

Часть дольщиков в соцсетях отмечает, что компании Литвинова и Марочкина, вряд ли, могут обеспечить завершение строительства. При этом были другие инвесторы, которых по каким то причинам не допустили к проекту. Вполне возможно, что по итогу с ситуацией вокруг ЖК «Березовая роща» опять придется разбираться правоохранительным органам. 

Дмитрий Нечетов

Добавить комментарий