04:48 Время

Долги сбежавшего из РФ телеведущего Киселева требуют с его жены

Тема дня

Тема: Долги

Подписаться на новости
14:51
4839
0
Kermlinrussia

Телеведущий Евгений Киселев, который в феврале 2016 года покинул Россию и перестал обслуживать свои банковские кредиты, очевидно не намерен погашать долги – взыскания российскими судебными приставами обращены на его жену, которая осталась в стране, сообщают «Известия».

Сбежавший на Украину телеведущий российского происхождения Евгений Киселев оставил в России задолженность перед банками в размере 3 миллионов рублей – теперь по долгам, вероятно, придется отвечать его жене, которая осталась в России. В частности, Киселев оставил открытыми кредиты от ВТБ24: один заем на 50 тысяч долларов, а второй заем – на 20 тысяч долларов. В совокупности остаток долга по кредитам составляет 3 миллиона рублей.

Сотрудники ВТБ24 обратились в суд с требованием принудительно взыскать задолженность с Киселева. Суд удовлетворил требования банка, приставы открыли исполнительное производство – удалось списать порядка 130 тысяч рублей с банковских счетов должника. Сам же телеведущий сбежал на Украину еще в феврале 2016 года, и уже с марта 2016 года полностью прекратил обслуживание своих кредитов, открытых в российских банках.

Напомним, что Евгений Киселев живет и работает на Украине с 2008 года. В Москве он оставил свою жену, которая теперь вынуждена отвечать на требования кредиторов и судебных приставов. Ранее Киселев неоднократно высказывал русофобские заявления на украинском телевидении, в том числе он призывал брать граждан России в заложники.

Дмитрий Нечетов

Добавить комментарий