04:52 Время

Московский арбитраж отклонил иск к АФК «Система» на 133 млрд рублей

Тема дня

Тема: Долги

Подписаться на новости
16:46
4230
0
lenta.ru

Арбитражный суд Москвы отказал в принятии к производству заявления Евгения Графеева о взыскании с АФК «Система» и «Система-Инвест» 133 миллиардов рублей дивидендов «за время незаконного владения акциями АО «Башнефть», сообщает РАПСИ.

Столичный арбитраж сообщил, что Графеев не является акционером АО «Башнефть». Споры между участниками хозяйственных товариществ и обществ, если хотя бы один из них является гражданином, не имеющим статуса индивидуального предпринимателя, не подлежат рассмотрению в арбитражном суде, за исключением случаев, когда указанные споры связаны с предпринимательской или иной экономической деятельностью указанных хозяйственных товариществ и обществ, отмечается в определении.

 

По информации заявителя, выводы и обстоятельства, содержащиеся в иске, взяты из решений арбитражных судов по спорам Генпрокуратуры РФ об истребовании акций «Башнефти» из незаконного владения «Системы» и не вступившего в силу решения суда по иску «Роснефти» и «Башнефти» о взыскании с АФК «Система» 136,3 миллиарда рублей. Истец отметил, что расчет суммы иска предварительный, сумма может быть увеличена.

Добавить комментарий