20:55 Время

ЦБ пытается помочь банку «Открытие»

Тема дня

Тема: Долги

Подписаться на новости
13:14
5061
0
Meduza

Банк России пытается уговорить клиентов банка «Открытие» не выводить свои активы из кредитной организации, а также вернуть то, что уже было выведено. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на собственные источники.

Российский банковский мегарегулятор ведет активные переговоры с клиентами банка «Открытие», а также с его бывшими клиентами по поводу вывода активов из некогда одного из крупнейших частных банков страны. Центробанк намерен склонить крупных клиентов потерявшего доверие вкладчиков банка к тому, чтобы они не выводили активы из банка и вернули то, что ранее успели вывести. Уточняется, что в Банке России используют все каналы коммуникации: от телефонных звонков до почтовых писем.

Согласно источникам авторитетного издания, «обзвоном» настоящих и бывших клиентов банка «Открытие» занимаются лично заместитель председателя Банка России Василий Поздышев и заместитель руководителя временной администрации проблемного банка Анна Орленко. Данную информацию подтвердил источник и в ЦБ. «Представители Банка России обращались к крупнейшим клиентам банка «Открытие» вскоре после ввода в банк временной администрации посредством телефонных звонков, писем и в отдельных случаях, по просьбам клиентов, встреч в ЦБ», — рассказали в Банке России.

 

Управляющий директор «ФК Открытие» Александр Дмитриев заявил, что благодаря совместным усилиям Банка России и банка «открытие» удалось достичь значимых результатов. «В сегменте юридических лиц нам удалось более чем в три раза замедлить отток. Это произошло как за счет восстановления сотрудничества с действующими клиентами, так и за счет возврата ушедших», — рассказал Дмитриев.

Дмитрий Нечетов

Добавить комментарий