14:20 Время

Сбербанк смягчил условия по потребкредитам

В России

Тема: Долги

Подписаться на новости
13:09
3438
0
vedomosti.ru

Крупнейший российский банк снизил ставки по потребительским кредитам на 0,4-1,4 процентных пункта, а также установил единую минимальную ставку по ссудам вне зависимости от суммы, срока кредита и наличия обеспечения по нему, сообщается на официальном портале Сбербанка.

Руководство Сбербанка решило смягчить условия по потребительским кредитам для своих клиентов. В частности, крупнейший банк страны снизил процентные ставки по предоставляемым кредитам на 0,4-1,4 процентных пункта, в зависимости от индивидуальных особенностей каждого заемщика. Более того, в банке установили единую минимальную ставку для кредитов без обеспечения – она составила 12,9% годовых. При этом сумма и срок кредитования выдаче займа без обеспечения не важны – кредит будет выдан по минимальной ставке, если заемщик отвечает прочим условиям.

«Сбербанк снижает процентные ставки и упрощает условия по потребительским кредитам. Снижение составило 1 процентный пункт по продукту «Потребительский кредит без обеспечения» и 0,4-1,4 процентных пункта по продукту «Потребительский кредит на рефинансирование кредитов», - говорится в сообщении. В банке также отметили, что минимальная ставка по «Потребительскому кредиту под поручительство физических лиц» и «Потребительскому кредиту без обеспечения» составит 12,9%, а ставка по продукту «Потребительский кредит на рефинансирование кредитов» является фиксированной и составляет 13,5% годовых.

Напомним, что ранее Сбербанк уже снижал ставки по потребительским кредитам – в начале мая 2017 года крупнейший банк страны снизил ставки по кредитам с поручительством до 12,9%, а по кредитам без поручительства – до 13,9%. При этом основной конкурент Сбербанка – ВТБ, снизил ставки по потребительским кредитам еще в сентябре текущего года – они составили от 15,9% до 16,9% в зависимости от индивидуальных особенностей каждого заемщика.

Дмитрий Нечетов

Добавить комментарий