15:13 Время

АВТОСТАТ: объем выдачи автокредитов вернулся на докризисный уровень

Мнения

Тема: Кредиты

Подписаться на новости
13:04
5749
0

Национальное бюро кредитных историй (НБКИ) совместно с агентством «Автостат» провели совместное исследование по результатам которого пришли к выводу, что темпы выдачи автокредитов населению продолжают расти и на сегодняшний день, согласно проведенному анализу фактически вернулись к докризисному уровню.

При этом, как отмечается в исследовании, уровень платежной дисциплины плательщиков в данном сегменте кредитования отличается большей ответственностью со стороны заемщиков, чем в сегментах необеспеченного потребительского кредитования.

Как отмечается в сообщении аналитического агентства «Автостат», рост объемов кредитования в данном сегменте, положительным образом отражается на объемах автомобильных продаж, которые в 2017 году возросли также и отчасти благодаря реализации государственной программы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль». При этом, как отмечается в сообщении, государственные программы стимулируют не только автокредитование, благодаря субсидированию процентной ставки, но и уровень продаж, в большем отчасти за счет предоставления 10 процентной скидки на автомобиль участнику программы.  

Редакция Dolgi.ru

Добавить комментарий