11:36 Время

Волгоградские приставы: совершенству нет предела

Достаточно курьезный случай на днях произошел в Волгограде. Один из волгоградских приставов поймал должницу на ее рабочем месте. Мастер по маникюру долгое время успешно скрывалась от приставов, не поднимала трубку, когда ей звонили; застать ее дома было просто невозможно. При этом ее задолженность составляла достаточно значительную сумму - около 300 тысяч рублей.

Но волгоградских приставов не так легко сбить с толку. Иногда они проводят оперативно-розыскные мероприятия ничуть не хуже, чем сотрудники правоохранительных органов. Женщина-пристав выяснила, что должница, долгое время успешно скрывавшаяся, работает мастером по маникюру в одном из салонов красоты. Она поступила достаточно профессионально, записавшись к этому мастеру на прием (якобы ей необходимо было сделать маникюр). На сеанс пристав пришла уже не одна, а вместе с представителем взыскателя.

Сообщается, что женщина задолжала 300 тысяч рублей, при этом ни застать ее дома, ни дозвониться до нее не удавалось

Конечно, должница не ожидала такого, и скрыться у нее не было никакой возможности. С ней была проведена беседа, в ходе которой было установлено, что она приехала на работу на собственном автомобиле. Транспортное средство было описано и арестовано приставом.

Если на протяжении десяти дней после того, как акт описи был составлен, задолженность не будет погашена, автомобиль будет отправлен на реализацию. В том случае, если сумма продажи составит больше той суммы, которую должна мастер маникюра, остаток денежных средств будет возвращен ей. Остальная же сумма будет перечислена кредитору, в счет погашения задолженности.

Если в жизни возникла сложная ситуация с возвратом кредита, либо любых иных долгов, не стоит стараться скрыться от кредиторов. Всегда можно побеседовать, и обсудить взаимно удобные условия погашения существующей задолженности.

 

Редакция портала DOLGI.RU

Добавить комментарий