08:10 Время

В «Рольф» пришли из ФСБ

Фото с сайта life.ru

В офисах компании «Рольф» проходят обыски. Основатель компании Сергей Петров считает, что это месть за его политическую позицию или попытка рейдерского захвата. 

В офисах группы компаний «Рольф» в Москве и Санкт-Петербурге с утра 27 июня проходят обыски, сообщил «Коммерсант». По информации сотрудников дилерских центров, в обысках участвует ФСБ. У входа в центральный офис на Алтуфьевском шоссе дежурят сотрудники ведомства в масках. По предварительным данным обыски проходят в рамках уголовного дела по статье 193.1 УК РФ  – перевод средств нерезидентам по подложным документам. 

Основатель компании «Рольф» Сергей Петров сообщил изданию Forbеs, что в курсе происходящего. Сам он связывает обыски со своей политической позицией или с попытками совершить рейдерский захват его компании.

Глава Ассоциации защиты бизнеса Александр Хуруджи считает, что преследование Петрова не связано с его политической деятельностью:

— Какая политическая позиция, он не является настолько уж ярко оппозиционным политиком. Я сомневаюсь, что туда надо смотреть. Когда поступит обращение, тогда будет ясно, откуда ветер дует. «Рольф» – один из крупнейших и старейших участников рынка по продаже автомобилей. Всегда такие вещи возмущают,  потому что удар чисто экономический для всей отрасли. Наверное, они были долгое время сильным звеном, у них были большие обороты. В последнее время все больше участников рынка сталкиваются с проблемам рассчетов с банкоми, возникают проблемы и с уголовкой, которая выходит из налоговой. Если на этом обыске что-то незаконное происходит, будем писать обращение, будем реагировать.

Группа компаний «Рольф» – крупнейший автодилер на российском рынке. Основатель компании Сергей Петров был депутатом Госдумы в с 2007-го по 2016-й. в 2014-м он был единственным депутатом, который голосовал против присоединения Крыма к России.


 

Добавить комментарий