06:22 Время

За Джеки Чана и Арнольда Шварценеггера вступились российские продюсеры

Тема дня

Подписаться на новости
07:00
6229
0
Фото с сайта kinopoisk

Продюсер Алексей Петрухин подал иск против конкурсного управляющего, который хотел взыскать с Джеки Чана и Шварценеггера 200 млн рублей. Петрухин считает, что управляющий злоупотребил правом и нанес ущерб российской индустрии кино.

Арбитражный управляющий «Русской фильм группы» на прошлой неделе подал иск о взыскании с компании China Film Group и артистов Джеки Чана и Арнольда Шварценеггера 200 млн рублей. Эту сумму «РФГ» вложила в создание фильма «Тайна печати дракона», но доходов от проката картины так и не получила. В данный момент компания находится в стадии банкротства, и с помощью иска управляющий Кирилл Бодров планировал покрыть задолженность перед кредиторами.

Продюсер «Тайны печати дракона» Алексей Петрухин заявил «Ведомостям», что компания «РФГ корп» обратилась с иском к конкурсному управляющему и обвинила его в злоупотреблении правом. Генеральный продюсер «РФГ корп», к которой перешли права на картину, Петрухин сообщил, что иск к звездам голливуда наносит ущерб российской киноиндустрии. Продюсер утверждал, после сообщения о претензии к Шварценеггеру, актер отказался от участия в российской премьере фильма.

В своем заявлении Бодров сообщил, что актеры получили вознаграждение за участие в фильме, поэтому могут быть привлечены к субсидиарной ответственности. Петрухин уверен, что актеры картины не должны быть ответчиками по иску, поскольку не являются лицами, принимающими решения. 

Фильм «Тайна печати дракона» – продолжение экранизации повести Гоголя «Вий». Картина собрала в прокате рекордную для российского кинематографа сумму в 1,2 МЛРД рублей.

 

Добавить комментарий