Фото с сайта SmartNews.ru
Представители МФО в Екатеринбурге забрали со стоянки частный автомобиль, в котором находилась трехлетняя девочка, сообщила «Российская Газета». Мать ребенка обратилась в полицию не обнаружив машины, в которой осталась ее малолетняя дочь.
Женщина взяла в МФО кредит, но год назад перестала его выплачивать. Залогом по займу выступал автомобиль Mazda. На днях сотрудники МФО отследили машину должницы по спутнику и решили наведаться по адресу. Приехав на место, они увидели заведенное авто с открытыми дверями. Было решено перегнать залоговую машину на корпоративную стоянку. И только в пути водитель увидел, что в автомобиле находится ребенок.
Оказалось, что мама девочки с подругой и дочкой приехала в бизнес-центр. Взрослые ненадолго зашли в здание, оставив малышку в машине. В это время и произошел досадный инцидент.
Когда мужчина обнаружил в машине девочку, сразу же поехал в полицию, передал ребенка силовикам и написал объяснительную. Оценку действиям сотрудников МФО будут давать правоохранительные органы. Мать девочки уже оштрафована за неисполнение родительских обязанностей.