18:17 Время

Греф советует россиянам хранить деньги в рублях

Фото: Олег Яковлев / РБК

Глава Сбербанка Герман Греф утверждает, что наилучшей валютой для хранения сбережений является рубль. По его словам, основную часть своих накоплений он хранит именно так.

«Сегодня их нужно хранить в рублях, потому что рубль является достаточно стабильной валютой», – цитирует председателя Сбербанка ТАСС. В то же время, отвечая на вопрос о валюте сбережений, Герман Греф сказал, что у него есть накопления и в долларах, и в евро, и все зависит от объема.

Ранее с подобным заявлением выступил и председатель правления ВТБ Андрей Костин.

«Я за рубль всегда, сейчас точно, абсолютно… Все равно ставки выше по рублю… Я бы хранил в рублях, вкладывал в рубли. Российские облигации позволяют сегодня иметь достаточную доходность на это», – сказал глава ВТБ на Первом канале.

В сентябре ВЦИОМ опубликовал результаты опросов, согласно которым почти две трети россиян (63%) предпочитают хранить свои накопления именно в рублях. Лишь 5% граждан РФ хранят сбережения в долларах, а на долю поклонников евро приходится и того меньше – всего 3%. Также почти половина россиян (46%) признались в том, что они не следят за изменением стоимости рубля по отношению к доллару.

Добавить комментарий