09:01 Время

Верховный суд подтвердил взыскание с Юрия Белойвана 148 млн рублей

Тема дня

Подписаться на новости
18:00
5834
0
Фото из открытых источников

Верховный суд России принял решение не пересматривать дело о взыскании более 148 млн рублей по требованию налоговиков с владельца сети «Корчма Тарас Бульба» Юрия Белойвана и экс-руководителей ООО «Вариант».

«Изложенные в жалобе доводы, основанные на ином толковании действующего законодательства, не свидетельствуют о неправильном применении судами норм права», – цитирует сообщение РАПСИ.

Ранее столичный Арбитражный суд, апелляционная и кассационная инстанции приняли решение о привлечении Юрия Белойвана, Николая Володина и Людмилы Шарвадзе к субсидиарной ответственности.

В ходе проверок, проведенных ФНС, было установлено, что в сети ресторанов преднамеренно занижались сведения о доходах, а также привлекались т. н. ночные кассиры, которые удаляли из кассовых аппаратов сведения о наиболее дорогих заказах и фиксировали заниженные суммы. По оценкам Следственного комитета, Белойвану удалось скрыть налогов на общую сумму свыше 650 млн рублей. Вину владелец «Корчмы» признал полностью, и в июле прошлого года его приговорили к 2 годам лишения свободы. Однако в ноябре Преображенский суд Москвы освободил Белойвана от отбытия наказания в связи с болезнью.

Добавить комментарий