06:36 Время

Половине россиян не на что ехать в отпуск

Фото из открытых источников

Онлайн сервис бронирования отелей Tvil.ru провел опрос среди граждан России с целью выяснить планы на отпуск. Оказалось, что половина россиян не может себе позволить отдых летом 2020-го.

«Так, каждый второй отечественный турист посетовал на то, что отпуск ему планировать не на что. При этом 19 процентов респондентов признались, что денег им в этом сезоне хватит «разве что только на поездки по области», – пишет издание Lenta.ru со ссылкой на результаты исследования.

СМИ отмечает, что каждая шестая российская семья заявила, что смогла отложить необходимую сумму на поездку и теперь ждет открытия нужного направления. Лишь 8% россиян сообщили о том, что их доходы дают возможность бронировать билеты без предварительных накоплений.

4% респондентов заявили, что составили планы на текущее лето и уже потратили деньги на приобретение туров. Около 3% россиян планируют обратиться за кредитом для получения денег на отпуск.

В середине июня СМИ сообщали, что на фоне ситуации с пандемией россияне массово отменяют отдых в текущем году. Лишь четверть опрошенных заявила о планах отправиться в туры по России в связи с невозможностью выехать за границу.

Наиболее популярными направлениями среди россиян в связи с невозможностью зарубежного отдыха стали Крым, Краснодарский край, Москва и Санкт-Петербург.

Добавить комментарий