22:48 Время

Более половины российских компаний сохраняют дистанционный формат работы

Фото из открытых источников

Согласно результатам совместного исследования сервиса «Работа.ру» и «СберКорус», 54% российских компаний продолжают трудиться в удаленном режиме. В 34% случаев представители бизнеса заявили, что у них есть сотрудники, которые работают на удаленке временно, а в 20% – сообщили о наличии удаленных коллег на постоянной основе.

Среди компаний, поддерживающих дистанционный формат работы, в таком режиме трудится до 10% всего штата в 55% случаев, каждый пятый работодатель перевел на удаленку треть сотрудников, а 25% респондентов сообщили, что в онлайн-режиме у них находится половина или более всех наемных работников.

В ближайшем будущем только треть работодателей (34%)  планирует отказаться от удаленного формата сотрудничества, несколько меньше (27%)  собираются вернуть в офисы часть работников, а оставшиеся заявили, что не намерены отказываться от удаленки вовсе.

В то же время, 36% представителей бизнеса отметили, что документооборот с удаленными сотрудниками вызывает затруднения – он становится более объемным и занимает значительное количество рабочего времени. Для удобства большинство использует для обмена документами современные виды связи и лишь незначительная часть прибегает к услугам курьеров или почты.

 

Добавить комментарий