11:54 Время

Госдуме рекомендовали принять законопроект о гарантированном доходе должников

В мире

Подписаться на новости
09:00
9095
0
Фото из открытых источников

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству на недавнем заседании рекомендовал принятие законопроекта о защите от взыскания дохода должников в размере прожиточного минимума.

Согласно инициативе, таким пунктом будет дополнен перечень имущества должника, защищенного от взыскания. Размер гарантированного дохода планируется установить на уровне прожиточного минимума.

С появлением нового закона должники получат право обращаться к сотрудникам Федеральной службы судебных приставов с заявлением и смогут указывать реквизиты банковского счета, на котором должны оставаться деньги, на которые не смогут обратить взыскание.

Ранее мы писали, что президент России Владимир Путин поручил депутатам Госдумы совместно с правительством разработать меры по защите минимального дохода должников от взыскания. Сам законопроект был внесен в Госдуму в феврале после уточнений, сделанных кабмином. В частности, в правительстве предложили при формировании гарантированного дохода должника учитывать количество и материальное положение находящихся на его иждивении граждан.

Добавить комментарий