20:14 Время

Россияне боятся долгов и потери работы

Фото из открытых источников

Согласно исследованию сервиса по поиску работы и подбору персонала Superjob, больше всего в наступившем году граждане России боятся остаться без денег, потерять работу или заболеть COVID-19.

Главный страх россиян – остаться без средств к существованию и не суметь выплачивать долги по кредитам. Об этом сообщила почти треть (29%) участников опроса. На втором месте в рейтинге страхов расположилась перспектива потерять хорошую работу или не найти достойное место для заработка – этого боятся 28% россиян.

С большим отрывом на третьем месте оказался страх заболеть тяжелой болезнью (включая коронавирус) самому или узнать о серьезном недуге у близкого человека – этого опасаются 15% респондентов.

Каждый десятый опрошенный (11%) боится, что наступивший год станет для них тяжелее, чем прошлый. 8% переживают, что рубль обвалится, 6% больше всего беспокоятся об отношениях в семье и столько же россиян переживают, что их дети не смогут получить хорошего образования.

Интересно, что каждый пятый участник опроса (21%) заявил, что его ничто не пугает в 2022 году и он планирует жить так же, как и раньше.

Добавить комментарий