19:25 Время

Большинство россиян хотят сменить работу в наступившем году

Согласно опросу, проведенному сервисом по поиску вакансий и подбору персонала  HeadHunter, большинство россиян недовольны своим местом работы и планируют сменить его в 2022 году. Об этом заявили 78% респондентов. Больше половины из них готовы поменять даже сферу деятельности.

Кроме того, по результатам исследования выяснилось, что в прошлом году большинству опрошенных так или иначе пришлось работать в дистанционном формате. После смягчения ковидных ограничений 44% компаний вернули в офисы всех сотрудников, 36% сделали это частично, а 20% работодателей так и оставили сотрудников на удаленке.

На сегодняшний день около половины организаций, отправлявших своих работников на дистанционку, сегодня работают в гибридном режиме с периодическим посещением офиса.

Выяснилось, что в прошлом году место работы сменили более трети россиян (36%), при этом 38% из них считают, что поступили правильно, 28% оказались недовольны выбором и по 17% опрошенных заявили что «не видят разницы» либо затруднились с ответом.

Говоря о заработной плате, исследователи отметили, что у 27% респондентов в прошлом году она выросла, почти у стольких же россиян (26%) уменьшилась, а у большинства (47%) осталась на прежнем уровне.

Добавить комментарий