14:37 Время

У жительницы Челябинска арестовали имущество за многомиллионные долги других людей

Мнения

Подписаться на новости
20:25
6880
1
Фото из открытых источников

Жительница Челябинска в течение двух лет пытается бороться с ошибкой в системе ФССП, но все становится лишь хуже – на данный момент за ней числится 22 миллиона рублей долгов, которых она никогда не брала.

История началась два года назад, когда челябинке пришло сообщение на сайте «Госуслуг» о каком-то долге. Проверив информацию, женщина выяснила, что фамилия и имя должника с ее данными не совпадают, а вот номер СНИЛС указан именно ее.

Гражданка пребывала в уверенности, что ошибку скоро исправят, но на деле все оказалось гораздо хуже – вслед за первым долгом появился второй, третий и так далее. Теперь уведомления о новых долгах приходят ей чуть ли не ежедневно.

На ней числятся задолженности по оплате коммунальных услуг, кредитов и даже алиментов. Судебные приставы в курсе проблемы, но решать ее не спешат – вместо этого они выносят новые постановления.

Недавно у женщины арестовали дом, а также принадлежащий ей земельный участок в садовом товариществе. Попытки доказать, что она не имеет отношения к многомиллионным долгам пока ни к чему не привели. Но теперь у челябинки появилась надежда.

«К решению проблемы присоединился разработчик программного комплекса АИС ФССП. Выясняются причины», – приводит сайт URA.RU сообщение пресс-службы регионального управления ФССП.

 

 

КОММЕНТАРИИ

  • Гость 23:22

    ага,теперь присоединились к решению проблемы...там от женщины,наверное,ничего уже не осталось...

Добавить комментарий