11:13 Время

Американцы продолжают забирать деньги из банков

К середине мая депозиты в коммерческих банках США упали до 17,1 триллиона долларов – это самое низкое значение показателя за истекшие два года. По данным агентства Bloomberg, за первую неделю последнего весеннего месяца американцы забрали из банков 26,4 миллиарда долларов.

Причем, отмечают в агентстве, цифра указана с учетом сезонной поправки, поскольку без нее потери банков в два раза выше. В своих выкладках Bloomberg ссылается на недавно опубликованный отчет Федеральной резервной системы. 

По сравнению с началом весны, когда отток средств составил свыше 98 миллиардов долларов лишь в период с 8 по 15 марта, уменьшение депозитов замедлилось, однако в том же марте совокупные остатки на счет ах граждан страны составляли 17,5 триллионов.

При этом в  корне изменилось поведение самих вкладчиков: если весной клиентов лишались небольшие банки, а затем снятые суммы частично вернулись, но уже на счета в наиболее крупных кредитных организациях США, то сейчас массово забираются деньги именно из крупнейших банков.

Все новости о долгах в нашем Telegram-канале

 

Добавить комментарий