09:41 Время

Американский госдолг превысил российский в 107 раз

Государственный долг Соединенных Штатов Америки по итогам прошлого года достиг рекордного значения в 31,4 триллиона долларов. Для сравнения: это в 107 раз больше, чем международные обязательства России.

Кроме того, госдолг США равен обязательствам 13 крупнейших мировых должников, находящихся в списке следом за Америкой.

Второе место рейтинга крупнейших должников занимает Япония, с показателем госдолга 9,59 триллиона долларов. Третье место занимает Китай с обязательствами в 3,75 триллиона долларов.

Только еще у одной страны долг превышает 3 триллиона долларов – это Великобритания (3,03 триллиона долларов).

Следующая за ней – Италия, накопившая долгов на 2,88 триллиона долларов.

«Далее идут Франция, Индия, Германия, Испания, Канада, Бразилия, Южная Корея, Сингапур и Австралия — на них совокупно приходится 12,15 триллиона долларов», – сообщает РИА Новости.

Госдолг России составляет немногим менее 295 миллиардов долларов, что почти в 107 раз меньше, чем у США, в 33 раза меньше, чем у Японии и в 10 раз меньше, чем у Великобритании.

Кроме того, на фоне торгов, устроенных администрацией Байдена с республиканцами Палаты представителей в лице Кевина Маккарти по поводу необходимости увеличения потолка госдолга, российские власти заявили, что за первый квартал нынешнего года обязательства страны снизились на 5,2% (15,2 миллиарда долларов).

 

Все новости о долгах в нашем Telegram-канале

Добавить комментарий