15:51 Время

В Приамурье руководителя УФССП обвиняют в злоупотреблениях по долгам

Тема дня

Подписаться на новости
13:07
733
0
ФССП Фото ТАСС

В Приамурье руководителя УФССП обвиняют в злоупотреблениях по долгам, пишет газета «Коммерсантъ». СКР возбудил уголовное дело о превышении должностных полномочий Владимиром Дубина, а также ряда судебных приставов в регионе. Управление не погасило долги по зарплате перед сотрудниками и отказалось от выплаты премий.

По версии следствия, руководители УФССП, «зная о наличии возникшей за период 2005–2014 годов задолженности по заработной плате перед работниками трех районных отделов УФССП России по Амурской области» на общую сумму более 5,7 млн рублей и получив для погашения этого долга из центрального аппарата ФССП России необходимые средства, выплатили деньги только действующим сотрудникам, да и то за период с 2011 по 2014 год. На это ушло, по данным СКР, около 2,3 млн рублей.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых руководителей управления меры пресечения в виде домашнего ареста, а в связи с противодействием следствию начальнику финансово-экономического отдела - в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается, уточняется в сообщении Следственного комитета России.

 

Добавить комментарий