01:51 Время

В Магнитогорске зарплатный должник оштрафован судом на 100 тысяч рублей

В России

Тема: Долги

Подписаться на новости
19:30
3889
0
vmagnitogorske.ru

 

В Магнитогорске мировой суд избрал меру пресечения для должника по заработным платам суммой в 2,3 миллиона рублей в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Челябинской области.

Мировой суд Ленинского района Магнитогорска вынес решение по уголовному делу в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Магнитогорский завод подъемно-транспортного оборудования», которое предполагает выплату штрафа в размере 100 тысяч рублей должником по заработным платам. При этом сообщается, что общая сумма просроченных зарплатных долгов составляет порядка 2,3 миллиона рублей перед 22 работниками предприятия, которые ожидали выплат по заработной плате с мая прошлого года.

«Мировой судья судебного участка Ленинского района Магнитогорска вынес приговор по уголовному делу в отношении директора и одного из учредителей ООО «Магнитогорский завод подъемно-транспортного оборудования» Сергея Сыркина. Он с мая по декабрь 2015 года не выплачивал заработную плату 22 работникам – общий размер задолженности составил свыше 2,3 миллиона рублей. Суд назначил Сыркину наказание в виде штрафа в 100 тысяч рублей», - пояснили в прокуратуре Челябинской области.

В прокуратуре также добавили, что невыплаченные заработные платы Сыркин направлял на погашение счетов за коммунальные услуги и в счет оплаты аренды помещения завода. Более того, вместо выплат зарплат сотрудникам, ответчик увеличивал собственную заработную плату. «Средства расходовались Сыркиным на выплату заработной платы себе самому, а также на нужды предприятия, оплату услуг аренды, электроэнергии и так далее», - пояснили в прокуратуре.

Добавить комментарий