21:46 Время

Владивостокский «Радиоприбор» задолжал 24 млн рублей за теплоэнергию

В России

Тема: Долги

Подписаться на новости
13:03
4923
0
newsvl.ru

Владивостокский завод «Радиоприбор» снизит подачу тепла на часть своих объектов, с целью сокращения задолженности перед Дальневосточной генерирующей компанией (ДГК), сообщает РИА Новости.

В начале весны ДГК объявила о решении сократить поставку тепла оборонному заводу, который задолжал предприятию более  24 миллиона рублей.  При этом  полностью без тепла остались три производственных корпуса завода, которые, к счастью, не участвуют в технологических процессах.

Это решение завод принял самостоятельно, чтобы не наращивать долги за теплоэнергию. Кроме того, отмечается, что в настоящее время  завод еще не начал погашение долгов перед генерирующей компанией.

Долги завода перед компанией начали появляться еще с 2015 года. Однако после того как  «Радиоприбор» был признан  банкротом энергетическая компания  продолжала обеспечивать предприятие теплоэнергией, одновременно с этим  пыталась решить  вопрос задолженности в суде. Однако оплата так и не была произведена, не оплачивается и текущее потребление.

Финансовые сложности на одном из ведущих заводов ОПК на Дальнем Востоке начались в конце 2014 года. Как информировала администрация края, «Радиоприбор» будет филиалом Дубненского машзавода.

Бывший директор предприятия  Михаил Харченко обвиняется  в сокрытии денег компании , злоупотреблении полномочиями и невыплате зарплаты сотрудникам в общей сложности в размере 81 миллиона рублей. По версии следствия, руководство предприятия причинило  ему ущерб на сумму более 365 миллионов рублей.

Добавить комментарий