16:01 Время

«Мегафон» компенсирует абонентам сбой в работе

kommersant.ru

Один из крупнейших российских сотовых операторов связи «МегаФон» предоставит пострадавшим от аварии в минувшую пятницу компенсации, сообщил гендиректор компании Сергей Солдатенков.

«Мегафон» анонсировал 3 варианта компенсации пострадавшим клиентам от минувшей аварии у оператора на прошлой неделе. Клиенты, временно оставшиеся без мобильной связи, смогут получить в качестве компенсации один гигабайт трафика и 50 минут голосовой связи, или два гигабайта трафика, или бесплатный просмотр одного из новых фильмов на «МегаФон.ТВ». Детали «Мегафон» намерен сообщать свои клиентам по СМС.

Напомним, что в минувшую пятницу клиенты «Мегафона» на несколько часов лишились голосовой и СМС связи в разных частях страны. Оператор сообщал, что проблема возникла у абонентов в Москве, Нижнем Новгороде, Казани, Уфе и в других городах Центральной России и Поволжья.

Пострадавшим от перебоев связи в «Мегафоне» планируют компенсировать до 20 миллионов рублей в виде услуг связи.

В качестве причин аварии в «Мегафоне» назвали сбой в программном обеспечении, установленном компанией HP — на основном и резервном узлах, обслуживающих ряд субъектов РФ. В своем сообщении «МегаФон» отметил, что HP в ближайшее время планирует установить обновление программного обеспечения.

Добавить комментарий