12:25 Время

Правительство Москвы рассчиталось по долгу в 400 млн евро

В России

Тема: Долги

Подписаться на новости
13:51
4595
0

Поступления в бюджет Москвы выросли в два раза, несмотря на кризис – это позволило городу рассчитаться со старыми долгами. Об этом заявил мэр города Сергей Собянин в интервью телеканалу Москва 24.
Сергей Собянин отметил, что город в основном уже преодолел кризис. Бюджету удалось выдержать в том числе снижение поступлений от нефтегазовых компаний благодаря тому, что экономика Москвы стала более диверсифицированной, а старые долги города удалось погасить в полном объеме.
«Во-первых, мы, несмотря на все сложности, зажались и сохранили инвестиции в инфраструктуру: транспортную, инженерную, социальную», – рассказал мэр. Он подчеркнул, что на каждый рубль, который бюджет тратил на инфраструктуру, приходится три рубля инвестиций. 

 


Кроме того, московский бюджет год назад расплатился с долгом, который достиг 400 миллионов евро по новому курсу: «Причем контракты были заключены так, чтобы мы не могли досрочно погасить, мы должны ждать, спокойно выплачивать проценты». 
10 октября сообщалось, что власти Москвы внесли на одобрение городской Думы бюджет на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. Более половины расходов — 52 процента или более 1,2 триллиона рублей— в 2018 году пойдут на социальные меры. 

Добавить комментарий