Фото с сайта tsargrad.tv
Регулятор отозвал лицензию у столичного банка «Аспект». За последний год Банк России не один раз применял к банку меры воздействия.
В сообщении на сайте регулятора говорится, что решение было принято в связи с несоблюдением финучреждением требований в сфере противодействия легализации преступных доходов и финансирования терроризма, а также с предоставлением недостаточно исчерпывающей и корректной информации.
Нарекания со стороны регулятора вызывали и «сомнительные операции с наличной иностранной валютой», нарушения ФЗ в области регулирования банковской деятельности и нормативных положений ЦБ.
Акционерный банк «Аспект» участвует в системе страхования вкладов, в соответствии с действующим положением суммы вкладов вернут вкладчикам в стопроцентном размере, но не более 1,4 миллиона рублей на каждого зарегистрированного.
Управление банком осуществляется временной администрацией ЦБ.