13:05 Время

Мутко: Обманутым дольщикам будут предлагать другое жилье

Фото: Антон Новодережкин/ТАСС

Вице-премьер Виталий Мутко заявил «РИА Новости», что в России может появиться новый механизм работы с обманутыми дольщиками - это представление другого жилья, взамен их долгостроев. Жилье это предполагается давать как в домах, уже готовых, так и близких к сдаче. Для этого только надо внести соответствующие поправки в законодательство, отметил вице-премьер. Это будет возможно сделать во время осенней сессии парламента.

 

Предоставление более готового жилья станет третьей мерой поддержки обманутых дольщиков, помимо финансовой компенсации и достройки дома.

Конечно, вариант с предоставлением другого жилья возможен будет только, если у местного Фонда дольщиков будут свободные квартиры в других объектах.

 

Что касается денежной компенсации, Мутко заявил, что будет лично следить за этой процедурой, поскольку здесь не может быть единой схемы, в каждом отдельном случае вопрос решается индивидуально.  

Напомним, в конце июня этого года президент Владимир Путин подписал закон, который защищает интересы участников долевого строительства в случае банкротства застройщика.

Добавить комментарий