19:02 Время

Правительство Тверской области исключит банкротства в АПК

В России

Тема: Долги

Подписаться на новости
09:37
5253
0
bgtrk.ru

На заседании правительства Тверской области губернатор региона Игорь Руденя призвал Территориальную комиссию по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных товаропроизводителей не допустить банкротства предприятий агропромышленного комплекса региона. Об этом пишет местное издание «Тверская жизнь» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

В правительстве Тверской области обсудили проблемы и перспективные направления развития агропромышленного комплекса в регионе. Губернатор области отметил, что развитие сельского хозяйства – одно из приоритетных направлений деятельности региональных властей. Для решения сложных задач необходимо обеспечить повышение эффективности работы действующих предприятий агропромышленного комплекса, а также способствовать развитию производств и созданию новых рабочих мест.

«Мы должны не допускать банкротства сельскохозяйственных предприятий. Оно не всегда бывает объективным, а зачастую используется как инструмент смены собственника, установления контроля над земельными активами. Реструктуризация долгов, отсрочка платежей даёт возможность сохранить производство и рабочие места на селе», - подчеркнул глава Тверской области Игорь Руденя.

В рамках правительственного заседания чиновники отметили, что программа финансового оздоровления сельскохозяйственных предприятий реализуется в Тверской области с 2002 года, причем за время ее существования ей воспользовались 232 сельскохозяйственных производителя, из которых 30% выполнили все условия реструктуризации задолженности и смогли улучшить своё финансовое положение. На заседании озвучили и цифры. Общая сумма погашенных долгов составляет порядка 140 миллионов рублей, а общая сумма списанных штрафов составляет около 270 миллионов рублей.
 

Добавить комментарий