22:49 Время

Зарплатные долги сотрудникам «Радиоприбора» выплатят в полном объеме

В России

Тема: Долги

Подписаться на новости
11:57
3030
0
tatar-inform.ru

Первый заместитель губернатора Приморского края Василий Усольцев заявил, что задолженность по заработной плате перед сотрудниками завода «Радиоприбор» происходит в штатном режиме и будет завершена согласно запланированным срокам и в полном объеме. Об этом заявили в пресс-службе администрации Приморского края со ссылкой на слова чиновника.

Сотрудники приморского завода «Радиоприбор», который является филиалом Дубненского машиностроительного завода, получат долги по зарплате в установленные сроки – такое заявление сделал первый вице-губернатор региона Василий Усольцев.  По его словам, денежные средства, полученные от частичной реализации имущественного комплекса «Радиоприбора», будут направлены на погашение зарплатной задолженности перед сотрудниками проблемного завода. «Руководство Дубненского машиностроительного завода совместно с краевым департаментом промышленности проводит работу по включению производственного комплекса в систему межзаводской кооперации промышленных предприятий Приморья», - заявил Усольцев.

Напомним, что ОАО «Радиоприбор» перешло под управление ОАО «Дубненский машиностроительный завод имени Федорова», который, в свою очередь, входит в состав концерна «РТИ Системы». Ранее у завода «Радиоприбор» возникли финансовые трудности, в результате чего большинство сотрудников предприятия лишились своей работы. Более того, у завода сформировалась зарплатная задолженность перед бывшими сотрудниками, однако позже правительство региона выделило 178 миллионов рублей для ее ликвидации. ОАО «Радиоприбор» является одним из ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса на Дальнем Востоке по производству радиоэлектронной техники.

Дмитрий Нечетов

Добавить комментарий