13:12 Время

Суд признал законными требования банка «Траст» к «O1 Group Finance»

Фото с сайта cre.ru

Арбитражный суд Москвы принял решение о взыскании с «О1 Груп Финанс» 19,3 миллиарда рублей долга.  Таким образом, арбитраж удовлетворил иск банка «Траст» связанный облигациями финансовой компании, сообщил во вторник «Интерфакс».

Представитель «O1 Group Finance» ходатайствовал об оставлении иска без рассмотрения, мотивируя свое обращение тем, что были нарушены условия досудебного урегулирования спора, поскольку требование банка было направлено не по тому адресу и попало на рассмотрение ненадлежащему лицу.  Суд ходатайство отклонил. Также как и просьбу о привлечении к участию в рассмотрении кипрской «О1 Груп Лимитед».

Банк «Траст» является площадкой для создания Фонда непрофильных активов, в который предполагается передать активы «Открытия», «ПСБ», «Бинбанка» и некоторых других финансовых учреждений, ранее санировавшихся регулятором.

Банк «Открытие» оспаривает в арбитраже ряд сделок, заключенных с ««O1 Group», в частности, приобретение у структуры ценных бумаг на сумму в 30 миллиардов рублей.

Ранее мы писали об апелляциях компаний Бориса Минца на признание существующей задолженности перед «ФК Открытие».

 

Добавить комментарий