07:06 Время

Дайджест. Главные события рабочей недели

Традиционный краткий обзор публикаций на Dolgi.ru за неделю с 13 по 17 мая.

Во вторник мы рассказали об указе, который предусматривает выдачу справок для взыскания задолженности при выезде должника за границу. Теперь не получится сбежать от обязательств в другую страну.

Редакция «Долги.ру» подняла тему  «антиотмывочного» законодательства. Почему блокируют счета и как этого избежать – об этом в нашем материале.

Если стандартные методы взыскания задолженности не работают, приходится принимать более жесткие меры. О таких случаях мы рассказали в статье о работе сотрудников Федеральной службы судебных приставов.

 В среду работа редакции началась с обзора изменения среднего кредитного лимита по пластиковым картам. В статье вы также узнаете о том, как это повлияло на уровень использования заемных средств клиентами банков.

Количество банкротов в стране в начале года увеличилось наполовину. Мы рассказали, в каком регионе больше всего потенциальных банкротов и как изменились показатели в сравнении с прошлым годом.

В Санкт-Петербурге с 15 по 17 мая в рамках Международного юридического форума проходил III Международный форум по банкротству. О мероприятии, тематике обсуждений – в материале четверга.

За 5 лет «черные кредиторы» отобрали полтысячи квартир только в Москве и МО. В пятницу мы рассказали о том, как защитить себя от произвола нелегальных микрофинансовых организаций и распознать кредитных мошенников, а также осветили основные схемы мошенничества, которые они используют.

Добавить комментарий