09:38 Время

Кирпичная стена от долгов не спасает

Фото с сайта Комсомольская Правда

Когда очень хочется доставить неудобства исполнительной службе, в ход идут самые странные методы. Об одном из них рассказала «Комсомольская правда».

Екатеринбургский бизнесмен Григорий Савинов, владелец сети алкогольных маркетов признал себя банкротом в начале 2018 года. Он оказался должен банкам 28 млн рублей. Но даже после продажи бизнеса, Савинов не смог рассчитаться с кредиторами: не хватило 8 млн рублей. ФССП пришлось наложить арест на его имущество, в том числе и на квартиру.

Недвижимость была передана банку, который вскоре продал ее. Но новый владелец не мог попасть в принадлежащую уже ему квартиру: в ней проживала бывшая жена Савинова и трое несовершеннолетних детей. Все представления о выселении игнорировались, а бизнесмен-банкрот вообще переехал жить в Москву.

Собственник, в очередной раз пытаясь попасть в квартиру, в присутствии судебного пристава, вызвал мастера, чтобы вскрыть замок. Но за дверью оказалась еще одна преграда – кирпичная кладка. Понятное дело, ее снесли. Правда заплатить за это пришлось взыскателю.

 

Добавить комментарий