21:23 Время

Правила выплат на ипотеку для многодетных семей

В мире

Подписаться на новости
15:52
5840
0
Фото из открытых источников

В правительстве утвердили правила выплат на погашение ипотечных кредитов для семей с тремя и более детьми, сообщили «Известия» со ссылкой на сайт Минфина.

Получить компенсацию в размере до 450,000 рублей смогут семьи при рождении (усыновлении) третьего и последующих детей. Программа рассчитана на срок до конца 2022-го. После рождения ребенка россияне, имеющие ипотечные займы, должны будут подать пакет документов в кредитную организацию. После проверки соответствия «Дом.РФ» перечислит в банк деньги в пределах указанной суммы для полного или частичного погашения кредита.

Кроме этого, для тех, кто размышляет над приобретением жилья в долг, есть еще одна хорошая новость: Сбербанк в полтора раза снизил первоначальный взнос на ипотеку (до 10%). Правда, коснется это сокращение не всех, а лишь владельцев зарплатных карт от Сбера. Для жителей СЗФО и УФО, не имеющих возможности подтвердить свои доходы, первоначальный взнос по ипотечному кредиту временно снижен с 50% до 30%.

Ранее мы писали о предложении президента России Владимира Путина по запуску льготного ипотечного кредитования в Дальневосточном федеральном округе. В рамках этой программы предполагается предоставлять молодым семьям кредиты для приобретения жилья в ДФО всего под 2% годовых.

 

Добавить комментарий