09:13 Время

ОКБ: рост объемов кредитования наблюдается во всех регионах России

Мнения

Подписаться на новости
10:15
6203
0

Как отмечается в обзоре Объединенного кредитного бюро (ОКБ) составленного на основании данных предоставленных кредитными организациями – за прошедший 2017-й год было выдано 34,82 млн. новых кредитов на сумму 5,68 трлн. рублей.

Лидером, по объемам выдачи кредитов традиционно стал столичный регион – 1,9 млн. новых кредитов на общую сумму 446,1 млрд. рублей. В тройку лидеров также вошел Санкт-Петербург – 969,2 тыс. кредитов на общую сумму 153,7 млрд. рублей и Краснодарский край – 843,8 тысяч кредитов в сумме 106,1 млрд. рублей.

Многие опрошенные DOLGI.RU эксперты полагают, что рост кредитования – индикатор возросшего уровня материального благополучия россиян, однако существуют и профессиональные суждения, что всплеск кредитования – тревожный звонок так как многие заемщики, не имея иной возможности получать доход, влезают в кредитную кабалу необдуманно пытаясь решить сегодняшнюю материальную проблему за счет создания еще большей проблемы в будущем.

Наиболее активными регионами по объемам кредитования оказались также Татарстан, Башкортостан, Ростовская область, Красноярский край, Нижегородская и Челябинская области.

Лидером по темпам роста кредитования стал Татарстан, где объемы кредитования возросли в соотношении с 2016-м годом на 47%, а количество новых кредитов на 16%

Регионом с самым низким темпом роста кредитной активности заемщиков стал Красноярский край, где объемы кредитования возросли на 35%, а количество новых выданных кредитов увеличилось на 18% в годовом выражении, в соотношении с 2016-м годом.

Редакция портала DOLGI.RU

Добавить комментарий