21:16 Время

Дайджест

Традиционный краткий обзор публикаций на Dolgi.ru за рабочую неделю с 24 по 28 июня

Понедельник: кирпичная стена, защита данных и Крымский мост

Когда очень хочется доставить неудобства исполнительной службе, в ход идут самые странные методы. Бизнесмен из Екатеринбурга решил, что приставов сможет остановить кирпичная стена.

Крупные банки ввели запрет для своих сотрудников на фото- и видеосъемку мониторов компьютеров, документов, данных клиентов. Нарушителей ждет увольнение и общение с правоохранителями.

После окончания строительства Крымского моста компании не смогли получить предусмотренные контрактом деньги. Кто не расплатился с исполнителями и почему, читайте в нашем материале.

Вторник: банкротства, поправки в кодексы, потребительские кредиты

По данным Федеральной налоговой службы, число банкротств выросло в полтора раза. Эксперты рассказали, в чем причина этого явления и какие способы взыскания задолженности остаются самыми эффективными.

Госдума во втором чтении приняла комплекс поправок в Арбитражный и Гражданский процессуальные кодексы. Читайте о том, чего касаются изменения.

Потребительские кредиты стали популярнее ипотеки. Мы рассказали, что планирует предпринять Центробанк в связи с этим.

Среда: ответственность предпринимателей и алименты

Стоит ли выводить предпринимателей из 210-й статьи УК РФ? Мнения экспертов.

Судебный пристав Валерий Ровников рассказал, как ускорить взыскание алиментов с должника.

Четверг: 210-я, хищения, «Рольф», подельница Черкалина

Почему важно изменить статью 210 УК РФ? Разбираем на конкретном случае.

Хищения на космодроме «Восточный»: виновному в краже 288 миллионов дали условный срок.

В офисах компании «Рольф» прошли обыски. Александр Хуруджи высказал свое мнение о преследовании Сергея Петрова, основателя компании.

Подельницей «золотого полковника» Черкалина может быть сотрудница столичной полиции. Появилась версия о том, кто помогал начальнику отдела управления «К» ФСБ РФ в замятии «нужных» уголовных дел.

Пятница: расходы граждан, «Аэрофлот», Центробанк

Минэкономразвития готовит пакет предложений о внедрении контроля за расходами граждан. На что направлены эти меры и почему не были внедрены ранее, читайте в материале.

Заседание по пересмотру решения Апелляционного суда Санкт-Петербурга, отказавшегося взыскать с компании «Аэрофлот» 1,45 МЛРД рублей в пользу «Трансаэро», перенесено на август. Мы кратко рассказали о том, что происходит с авакомпанией-должником.

Центробанк представил доклад, посвященный ускоренному росту потребительских кредитования. К чему он ведет, какие меры принимает регулятор и как они отразятся на экономике страны, читайте в нашем пятничном материале. 

 

Добавить комментарий