01:59 Время

В Екатеринбурге распродают вуз-банкрот

Тема дня

Подписаться на новости
09:00
10532
1
Фото из открытых источников

По сообщению СМИ, на аукцион выставляется имущество признанного банкротом Уральского финансово-юридического института. Начальная стоимость всех лотов оценивается примерно в 95 млн рублей.

Среди принадлежащего вузу имущества – объекты недвижимости и товарный знак. Главным лотом активом считают здание самого института. Выставляемые на аукцион помещения в нем оценивают в сумму около 14 млн рублей. Также на продажу выставляется незавершенное здание, находящееся в сельской местности, вместе з земельным участком. Управляющий предполагает выручить за него не менее 10 млн рублей.

Наиболее дорогим лотом, выставляемым на торги, является нежилое здание в Екатеринбурге, стартовая цена которого составляет 70 млн рублей. Это одноэтажный дом из кирпича площадью свыше 300 кв. метров, вместе с ним на продажу выставляется земельный участок – свыше 800 кв. метром. По задумке организаторов аукциона, он должен завершиться 24 марта, а через 2 дня будут подведены итоги. Прием заявок начнется 17 февраля.

Вуз находится на стадии банкротства и уже несколько лет не обучает студентов. Иск о признании частного учебного заведения банкротом подало ООО «Лоза», принадлежащее Анжелике Виноградовой, экс-супруге ректора института Владислава Назарова.

В январе издание Znak.com сообщало, что арбитражный суд удовлетворил иск о привлечении Назарова к субсидиарной ответственности по долгам УрФЮИ. В качестве обеспечительной меры на счета и имущество ректора института наложен арест в сумме более 127 млн рублей.

КОММЕНТАРИИ

  • Гость 06:59

    Хорошо, что все продают... Удачи. Таких учебных заведений не должно быть в России!

Добавить комментарий