13:34 Время

Банк «Возрождение» могут объединить с Промсвязьбанком

В России

Тема: Долги

Подписаться на новости
10:46
5228
0
vedomosti.ru

Российские банки «Возрождение» и Промсвязьбанк могут вскоре объединиться – вопрос о слиянии кредитных учреждений рассмотрят на общем совете директоров до 26 октября, сообщили в пресс-службе Промсвязьбанка.

Согласно распространенному сообщению, в скором времени советы директоров банка «Возрождение» и Промсвязьбанка примут решение о слиянии двух кредитных учреждений – предполагается, что банк «Возрождение» войдет в структуру Промсвязьбанка. Банкиры огласят свое решение не позднее 26 октября текущего года. Руководство банков предполагает, что их объединение позволит значительно  расширить для клиентов этих кредитных учреждений продуктовую линейку.

Банкиры отмечают, что банк «Возрождение» входит в холдинг «Промсвязькапитал», который ранее выкупили пакеты акций в банке «Возрождение», принадлежавшие JP Morgan Chase, BNP Paribas и другим акционерам. По данным Банка России, на конец второго квартала текущего года банк «Возрождение» занимает 32 место среди банков страны по объему капитала. Среди клиентов банка насчитывается порядка 1,3 миллиона частных лиц и 42 тысяч корпоративных клиентов.

В свою очередь Промсвязьбанк является одним из ведущих банков России. Согласно данным Банка России, по состоянию на конец второго квартала текущего года кредитное учреждение входит в топовый список десяти крупнейших банков страны. Банк имеет порядка 300 отделений по всей России, а также филиалы на Кипре и в Китае.

Дмитрий Нечетов

Добавить комментарий